Ветряная турбина Trinity, которая генерирует чистую энергию (Видео)

Автор
Ветряная турбина Trinity, которая генерирует чистую энергию (Видео)

Тринити позволит производить энергию на ходу, на реализацию нужна сумма - 50 тыс.долларов, деньги были собраны на сайте за один день.

Американская компания Janulus создала турбину, которая позволит каждому генерировать свою чистую энергию, за которую не нужно платить. Большой и надежный литий-ионный аккумулятор (такой же как в электромобилях) накапливает достаточно энергии, которой можно воспользоваться в любой момент.

Все турбины Тринити состоят из трех ножек и трех лезвий. Верхнее покрытие сделано из прочного и долговечного пластика. Прибор складывается для удобной транспортировки и управляется через приложение на смартфоне.

Тринити может генерировать до 2500 Вт при минимальной скорости ветра в 2 м/с. Портативная турбина весит всего около 650 г и стоит от 369 долларов в зависимости от модели. А это 50-ваттные, 400, 1000 и 2500-ваттные модели, которые выйдут в 2016 году. Самая большая модель идет с 300 000 мАч батареей, весит целых 19 кг ии предположительно может зарядить электромобиль. Кроме того, Тринити можно подключить и к домашней электросети.