Лазерная бритва Skarp оказалась фальшивкой

Автор
Лазерная бритва Skarp оказалась фальшивкой

Видеосюжет на странице проекта наглядно показывает функциональность "лазерной бритвы", но на самом деле она бреет не столь эффективно.

Администрация краудфандинговой платформы Kickstarter закрыла кампанию по сбору средств на выпуск лазерной бритвы Skarp. Все пользователи, которые перечислили свои деньги, получат их обратно. За все это время неравнодушные пользователи смогли собрать более 4 млн долларов.

Причиной удаления такой акции стало нарушение правил сайта. Как оказалось, по правилам площадки каждый проект, который обещает за пожертвования материальные вещи, должен содержать при этом прототип товара. Видеосюжет на странице проекта наглядно показывает функциональность "лазерной бритвы", но на самом деле она бреет не столь эффективно.

Как сообщалось ранее, очень скоро потребители смогут приобрести лазерную бритву Skarp Razor. Она является станком, а на конце головки расположен лазер. Таким образом, волосы удаляются за счет фотоэпиляции. Такую методику в конце 19 века изобрел один из родоначальников фирмы - Морган Густавссон. Способ импульсивного света применяют сегодня современные косметологи.