Visa и MasterCard начинают борьбу с кибермошенничеством

Автор
Visa и MasterCard начинают борьбу с кибермошенничеством

MasterCard представила в Европе технологию Safety Net, целью которой является защита банков и платежных операторов от хакерских атак.

Запущенная в США в прошлом году, технология Safety Net позволяет в режиме 24/7 анализировать процессы во всей сети платежей и выявлять потенциально опасные транзакции. Как сообщает MasterCard, его сервис защиты использует сложные алгоритмы и контролирует множество каналов и регионов одновременно, обеспечивая высокий уровень безопасности каждому рынку, на котором работает компания, и каждому ее партнеру.

Кроме того, MasterCard также готовится использовать технологию токенизации для банков, выпускающих кредитные карты, что позволит их клиентам синхронизировать свои корпоративные карты с мобильным приложением и расплачиваться с помощью смартфонов.

Не отстает от коллег и компания Visa. Платежная система объявила о запуске сервиса Visa Threat Intelligence, разработанного совместно с компанией FireEye. Исходя из потребностей платежной индустрии, новый сервис предоставит в режиме реального времени информацию об угрозах торговцам и банкам, позволяя им быстро оценить потенциальную опасность и среагировать на нее.

Напомним, в начале месяца в Украине был запущен портал, посвященный вопросам безопасности в индустрии платежных карт.