Испытание на прочность: что будет, если согнуть iPad Pro (Видео)

Автор
Испытание на прочность: что будет, если согнуть iPad Pro (Видео)

Популярный видеоблогер постоянно проверяет на прочность "яблочные" гаджеты, в этот раз пришел черед 12,9-дюймового планшета Apple.

Эксперимент начался как классический дроп-тест. Планшет роняли на пол экраном вверх, экраном вниз и на угол. Однако аппарат с честью выдержал испытание. Тогда блогер перешел ко второй части.

Как многие помнят, iPhone 6 Plus можно было достаточно легко согнуть при определенных условиях. Проблема получила название bendgate. Так как же дела обстоят с iPad Pro, диагональ дисплея которого составляет практически 13 дюймов? Блогер согнул его! Конечно же, он отметил, что пришлось приложить немалую силу. На каком-то этапе экран отстает от основы и этим заметно ослабляет всю конструкцию, которая не выдерживает давления и складывается.

Итоговый результат налицо: корпус iPad погнулся, экран сломался - устройство пришло в негодность. Усугубляет ситуацию недавнее заключение iFixit. Разобрав устройство, специалисты пришли к выводу, что iPad Pro может получить за ремонтопригодность не более 3 балла из 10 возможных. Плюс у конструкции гаджета один - простота замены аккумулятора. Батарея не припаяна к плате и крепится к корпусу на липких полосках, которые снабжены специальными язычками, чтобы их было легче извлекать.