Sony выпустила часы, сделанные из электронной бумаги (Видео)

Sony выпустила часы, сделанные из электронной бумаги (Видео)

После года разработки и коллективного финансирования сообществом Sony объявила о запуске часов.

Часы FES Watch на основе электронной бумаги впервые попали на страницы интернет-ресурсов ещё год назад. Чуть позже стало известно, что они являются одним из проектов платформы First Flight. И вот сегодня стало известно, что устройство все же выйдет в продажу.

Под "электронной бумагой" понимается энергосберегающая дисплейная технология, имитирующая обычную бумагу. Таким экранам подсветка не нужна, зато необходим внешний источник освещения, например солнце или лампа дневного света, чтобы изображения на них можно было разглядеть. Обычно "электробумажные" дисплеи применяются в ридерах.

После года разработки и коллективного финансирования сообществом Sony объявила о запуске часов, в которых "электронная бумага" используется не только в экране, но и браслете. В итоге владельцы легко придают уникальный внешний вид равно как циферблату, так и ремешку.

Как только пользователь поднимает запястье руки, чтобы узнать время, черно-белая "электробумага" видоизменяется. Для принудительной модификации есть отдельная кнопка. Японская компания насчитала 24 разновидности дизайна FES Watch, ведь, не говоря уже об оформлении циферблата, ремешки могут становиться белыми, черными, в стиле стальных звеньев, под кожу, с узорами и т. п. Автономность гаджета заявлена на протяжении двух месяцев. Sony упаковала FES Watch в корпус толщиной 7 мм и весом 51 г.