Первый обзор официальной зарядной станции для Apple Watch (Видео)

Автор
Первый обзор официальной зарядной станции для Apple Watch (Видео)

Magnetic Charging Dock является фирменной разработкой Apple.

Спустя полгода после запуска Apple Watch компания Apple начинает продажи фирменной док-станции для «умных» часов. Обзор аксессуара с необычным дизайном разместил в сети немец по имени Тач Бенни.

Все это время для зарядки Apple Watch пользователи могли использовать либо стандартную беспроводную магнитную зарядку с кабелем USB, либо же воспользоваться подставками и зарядными станциями от сторонних производителей.

Решение под названием Magnetic Charging Dock является фирменной разработкой Apple. Оно выполнено в виде диска белого цвета. Кольцо в центре подставки содержит элементом индуктивной зарядки и может откидываться вверх на 90 градусов, так что смарт-часы можно размещать двумя способами: положить на поверхность дока, либо обернуть вокруг диска, расположенного вертикально. Кабель Lightning подсоединяется к Lightning-разъему на боковой грани стыковочной станции.

В среду Magnetic Charging Dock появилась на прилавках розничных магазинов Apple Store в некоторых странах мира. Первыми аксессуар увидели жители Берлина. В Европе стоимость новинки составляет 89 евро, в США – 90 долларов.