Google предлагает отпраздновать 245-лет со дня рождения Людвига ван Бетховена

Автор
Google предлагает отпраздновать 245-лет со дня рождения Людвига ван Бетховена

Google в честь 245-летия Бетховена предложил пользователям музыкальные головоломки.

Google в который раз радует пользователей своим дудлом. Сегодня браузер  предлагает отпраздновать 245-лет со дня рождения великого композитора Людвига ван Бетховена. Все желающие смогут сыграть в интерактивную игру со своим новым дудлом.

 Для этого понадобится какой-никакой музыкальный слух, потому что игроку предстоит собрать фрагменты музыкальных композиций, сделавших Бетховена бессмертным: "Пятую симфонию", "Оду к радости", "Лунную сонату" и "К Элизе". В награду вы сможете сыграть перед большим камерным оркестром.

Стоит отметить, что Бетховен - ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее исполняемых композиторов в мире. Он писал во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения. Самым значительным в его наследии считаются инструментальные произведения: фортепианные, скрипичные и виолончельные сонаты, концерты для фортепиано, для скрипки, квартеты, увертюры, симфонии. Творчество Бетховена оказало значительное воздействие на симфонизм XIX и XX вв.