Украинские ученые разработали специалиный шлем от стресса

Украинские ученые разработали специалиный шлем от стресса

Необычное устройство может легко избавить от всех стрессовых ощущений.

Ученые в Украине разработали необычный шлем, способный избавлять людей от стресса. Устройство работает при помощи массажа определенных зон на голове, избавляя от стрессовых ощущений.

В Украине создан уникальный шлем, способный избавить людей от проблем с психикой во время стрессовых ситуаций. Необычное устройство может легко избавить от всех стрессовых ощущений, при этом используя технику массажа активных биологических зон головного мозга, что приносит изменения в эмоциональный фон человека и его самочувствие в целом.

Шлем разработали специалисты из Института проблем искусственного интеллекта. Устройство состоит из 16 различных компонентов, которые созданы для эффективного массажа определенных зон на голове.

Такой массаж позволяет снизить уровень стрессовых переживаний и последствий стресса для человека. Данная разработка уже заинтересовала сотрудников научной сферы Минобороны Украины. Шлем уже отправлен на дальнейшие испытания, а некоторые ученые считают, что в него для большей эффективности можно внедрить видео или аудио системы.