Электромобиль Tesla Model 3 становится самым востребованным (Видео)

Электромобиль Tesla Model 3 становится самым востребованным (Видео)

За первые сутки после презентации, количество заказов на модель Tesla Model 3 превысило 115000.

Как сообщает "Зеркало недели", 31 марта, в США состоялась презентация новейшей модели производителя электромобилей Tesla - Tesla Model 3. Практически сразу же после презентации потенциальные покупатели начали делать заказы на новое авто и заказы уже превысили количество 115000.    

В презентации принял участие и владелец компании Элон Маск, который сообщил, что уже через год новая модель электрокара станет серийной, а также рассказал о преимуществах новой Tesla Model 3.

Как заверил Маск, автомобиль может проехать без подзарядки около 350 км, а разогнаться до 96 км/ч может за шесть секунд (дело в том, что электромобили в большинстве случаев не может разгоняться до 100 км/ч из-за того, что при увеличении скорости, у автомобиля увеличивается расход батареи, и эта самая батарея попросту садится, а электрокар, соответственно, не может двигаться).

Также в компании рассказали, что Tesla Model 3 будет выпущена в двух версиях - заднеприводной и полноприводной. В новом автомобиле будут присутствовать такие стандартные функции, как автопилот, автоматические функции безопасности и сенсорный экран.

Примечательно, что новая модель из линейки электрокаров является самой дешевой - ее ориентировочная цена - $35000, в то время, как другие похожие машины стоят от $80000 до $100000.