LG анонсировала второе поколение беспроводной клавиатуры Rolly

LG анонсировала второе поколение беспроводной клавиатуры Rolly

Rolly Keyboard 2 производитель называет первой жесткой клавиатурой со сворачивающейся конструкцией.

Оригинальная модель Rolly Keyboard оснащена четырьмя рядами кнопок. Возможность сворачивания реализована за счет специальных вставок между рядами. Новинка сохранила эту особенность. Да и вообще она несильно отличается от предшественницы, хотя все изменения существенны. К примеру, если предыдущая модель в сложенном состоянии в сечении представляла собой квадрат (примерно), то новинка - пентаэдр.

Более важный момент - появление дополнительного ряда клавиш с цифрами. Собственно, именно из-за этого и изменилась форма в сложенном состоянии. Также можно отметить небольшой ярлычок внизу, при помощи которого удобнее раскрывать клавиатуру. Теперь к устройству ввода может быть одновременно подключено до трех гаджетов - скажем, смартфон, планшет и ноутбук. 

Для обмена данными служит беспроводное соединение Bluetooth 3.0, поддерживаются операционные системы iOS 7, OS X 10.7, Android 4.0, Windows 7 и выше. Питается устройство от аккумулятора типа ААА, которого должно хватить для 3,5 месяца работы.

Продажи LG Rolly Keyboard 2 стартуют по ориентировочной цене в $110. О сроках появления устройства на европейском рынке ничего не сообщается.