Windows 10 получит аналог функции Handoff

Автор
Windows 10 получит аналог функции Handoff

Microsoft намерена развивать функцию Continuum, превращающую смартфоны в компьютеры, а компьютеры в планшеты.

Handoff позволяет начать работу на iPhone или iPad, а продолжить ее Mac, например, можно начать писать сообщение на смартфоне, после чего отправить его с компьютера, или наоборот. Схема работает с самыми разными приложениями.

Теперь же в Сети появилось подтверждение данного слуха в виде изображения соответствующего раздела настроек текущей сборки Windows 10 Redstone для разработчиков. Примерное название функции «Продолжить там, где остановился» (Pick up where I left off).

Смысл тот же: пользователь работает, например, с документом Word на ПК, закрывает его, открывает на смартфоне и продолжает с того же места, где остановился. Функция будет работать и в обратном направлении, со смартфона на компьютере. Приложениями Office она не буден ограничена, то же самое относится к картам и другим программам.

Как видно на представленном изображении, пользователь может включить возможность продолжить работу на других устройствах, которые связаны с персональным компьютером по каналу Bluetooth. По замыслу Microsoft, это повысит степень интеграции между ПК и смартфонами на Windows 10, что изначально и являлось главной задачей этой системы.

Персональный помощник Cortana будет напоминать человеку о том, что он сможет, например, завершить на компьютере дело, которое было начато на смартфоне.