Apple объяснила, откуда в ее штаб-квартире появился труп

Автор
Apple объяснила, откуда в ее штаб-квартире появился труп

Тело мужчины с огнестрельным ранением головы было найдено в штаб-квартире Apple в среду, 27 апреля.

Apple официально прокомментировала трагический инцидент, произошедший накануне в штаб-квартире компании. Погибший мужчина, тело которого было обнаружено в конференц-зале, являлся ее сотрудником.

"Нас очень огорчила трагическая гибель молодого и талантливого коллеги, – приводит заявление представителя Apple Кристина Хьюгета издание ABC7 News. – Наши мысли и соболезнования с его семьей и друзьями, в том числе многими людьми, с которыми он работал в Apple. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать их в это трудное время".

Тело мужчины с огнестрельным ранением головы было найдено в штаб-квартире Apple в среду, 27 апреля. Нашедшие его сотрудники компании вызвали полицию. По предварительным данным, работник Apple застрелился из собственного оружия, его имя и должность не сообщается.

Представители полиции уточнили, что погибший – мужчина латиноамериканского происхождения. Рядом с телом обнаружено оружие, из которого застрелился потерпевший. По некоторым данным, у погибшего было право на ношение оружия, и он является владельцем орудия убийства.

Представители полиции заявили, что случившееся было "изолированным инцидентом", другие лица не были вовлечены в происшедшее и остальным работникам Apple ничего не угрожает.

Сотрудникам Apple, работающим в центральном офисе, была предоставлена возможность взять отгул до конца дня. В общей сложности в штаб-квартире Apple трудятся более 10 000 человек.

За день до инцидента Apple отчиталась о худшем квартале за последние 13 лет. Выручка компании сократилась на 13% до $50,6 млрд по сравнению с $58,2 млрд годом ранее. Кроме того, впервые в истории сократились продажи iPhone – с 60,5 млн до 51,2 млн.

Незадолго до инцидента стало известно, что Apple проводит сокращения. Руководством было принято решение уволить внештатных сотрудников, которые занимаются подбором персонала.