Робот-помощник Samsung Otto поддержит беседу и присмотрит за домом (Видео)

Автор
Робот-помощник Samsung Otto поддержит беседу и присмотрит за домом (Видео)

Судя по внешнему виду изделия, в ряды его создателей явно затесался японец.

По замыслу инженеров Samsung, робот призван выполнять сразу несколько полезных функций. Во-первых, с ним можно будет поговорить и выяснить интересующую информацию — своего рода голосовой помощник Siri, только в индивидуальном физическом воплощении. Пользователь может общаться с Otto посредством голосовых команд, а за счет подключения к Сети, гаджет озвучивать прогноз погоды, сводки новостей, список дел в планировщике и т.д.

Кроме того, девайс оснащен экраном и камерой высокой четкости, изображение с которой он сможет транслировать на смартфоны и компьютеры. Благодаря такой функции робот-помощник может стать отличным охранником для каждого жилища.

"Лицо" Otto умеет отображать различные анимированные изображения. К примеру, продемонстрировать ожидаемую погоду посредством соответствующих анимаций. А еще он умеет танцевать.

Интересно, что личный ассистент Samsung при желании хозяина сможет даже взаимодействовать с другими "умными" предметами в доме: например, с кондиционером, холодильником или другой бытовой техникой.

Робот построен на базе процессорного модуля Artik 10, который Samsung также представила на выставке SDC 2016. Когда южнокорейская компания начнет запуск робота-помощника в массовое производство, пока неизвестно. На данный момент Otto является прототипом, который раскрывает множество возможностей модуля Artik 10.