Клавиатура Apple Smart Keyboard для iPad Pro будет с сенсорным экраном

Автор
Клавиатура Apple Smart Keyboard для iPad Pro будет с сенсорным экраном

Apple зарегистрировала в Бюро по патентам и торговым маркам США патент на новую клавиатуру Smart Keyboard для планшетов iPad Pro.

Устройство нового поколения будет оснащено сенсорным экраном. В документации инженеры Apple указывают, что следующая версия съемной клавиатуры для iPad Pro, позволяющей превратить планшет в ноутбук, обзаведется полноценным тачскрином. Он будет поддерживать жесты и несколько нажатий одновременно.

По замыслу Apple, на дополнительном экране Smart Keyboard будут отображаться инструменты запущенной на планшете программы. Пользователи смогут настраивать то, какие именно значки и инструменты будут показываться на сенсорном дисплее, при желании перемещая необходимые элементы на iPad.

Накануне сообщалось, что новый ноутбук MacBook Pro получит не только сканер отпечатков Touch ID, встроенный в главную кнопку устройства, но и дополнительную сенсорную OLED-панель, которая должна побудить покупателей к обновлению устройства.

По всей видимости, второй экран может стать характерной особенностью нового поколения "яблочных" устройств в будущем году.