"Беззеркалки" на Android от Polaroid

"Беззеркалки" на Android от Polaroid

Камеру представят на выставке CES 2013, которая будет проходить с 8 по 11 января.

Компания Polaroid в интервью изданию Imaging Resource подтвердила намерение выпустить беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой, который будет работать под управлением Android.

Камеру представят на выставке CES 2013, которая будет проходить с 8 по 11 января. "Характеристики устройства мы раскроем в ходе выставки", - заявил глава Polaroid Скотт Харди (Scott Hardy).

О фотоаппарате стало известно в середине декабря. Фотографии и описание устройства опубликовали российская группа "ФОТО ПОЗИТИВ от Polaroid" в социальной сети "ВКонтакте" и журнал Dealerscope.

Предполагается, что камеру оснастят 3,5-дюймовым сенсорным экраном, 18-мегапиксельной матрицей и модулем Wi-Fi. Фотоаппарат будет использовать Android 4; на устройство можно будет устанавливать приложения из Google Play.

Polaroid уже демонстрировала фотоаппарат на Android. На CES 2012 компания показала камеру SC1630 с 16-мегапиксельной матрицей, несъемным объективом и 3,2-дюймовым экраном. С устройства можно было совершать звонки. SC1630, однако, так и не поступил в продажу.

В 2012 году фотоаппараты на Android выпустили еще 2 компании - Nikon (Coolpix S800c) и Samsung (Galaxy Camera). 1-е устройство стоит в России от 11 тыс. 500, а 2-е - от 18 тыс. руб. В камере Samsung имеется сотовый модуль.