Ученые изобрели умную стиральную машину

Автор
Ученые изобрели умную стиральную машину

Китайцы изобрели умную стиральную машину, которой можно отправлять через смартфон.

Китайский производитель смартфонов и носимой электроники Xiaomi, которого часто называют "китайской Apple" за схожесть его продукции с i-устройствами, с недавних пор выпускает "умную" бытовую технику. Следующими устройствами, которые должны поумнеть и еще больше облегчить жизнь своим владельцам, станут стиральные машины. Анонс такого устройства состоялся во вторник, 16 августа.

Накануне Xiaomi опубликовала несколько рекламных изображений, на которых говорилось о чистящих качествах нового продукта. И хотя компания не подтвердила, что речь идет именно о стиральной машине, в этом практически не было никаких сомнений.

"Умная" стильная машина MiniJ создана совместно с одноименной компанией-партнером. Xiaomi MinJ поддерживает несколько режимов стирки и сушки при температуре до 95 градусов. Управление осуществляется с помощью приложения для смартфонов, где можно выбрать нужные параметры стирки.

MinJ не станет массовым продуктом: релиз будет осуществлен с помощью краудфандинговой кампании в Китае (как это было с дроном Xiaomi). Стоимость устройства в Поднебесной составит 1499 юаней (около 5 655 грн).

Стоит отметить, что MinJ далеко не самое странное из того, что анонсировала Xiaomi. Совсем недавно компания представила собственный зонт и электроотвертку. Трудно даже предполагать, какие еще проекты имеются у этого производителя.