Apple Watch 2: пользовательский видеообзор

Автор
Apple Watch 2: пользовательский видеообзор

Новинка получила полностью водонепроницаемый корпус, способный выдержать погружение на глубину до 50 метров.

7 сентября Apple явила миру новое поколение "умных" часов Apple Watch Series 2.  Самая большая новость здесь - тот факт, что Apple меньше чем за год сумела пробиться в топ-рейтинг производителей часов (а это рынок чрезвычайно консервативный). И вот - второе поколение.

Гаджет получил полностью водонепроницаемый корпус на глубине до 50 метров. Для этого инженерам пришлось переработать микрофон часов, который "выталкивает" воду. Кроме того, аксессуар оснастили новым двухъядерным процессором S2 и графическим чипом, а также в два раза более ярким дисплеем и встроенным модулем GPS.

Дизайн и габариты часов не претерпели существенных изменений, но теперь пользователям будут доступны также часы в керамическом корпусе, а не только в алюминиевом и стальном. Кроме того, Apple представила несколько новых ремешков, в том числе в партнерстве с Hermes. Любителям бега будет доступна специальная версия гаджета от Nike.

Как и раньше, Apple Watch выпускаются в версиях размером 38 мм или 42 мм. Часы линейки Series 2 будут доступны в алюминиевом корпусе цвета "розовое золото", "серый космос", золотого или серебристого, а также в корпусе из нержавеющей стали цвета "черный космос" или серебристого по цене от 369 долларов.