В Сети появились сведения о планшете Apple - iPad 5

Автор
В Сети появились сведения о планшете Apple - iPad 5

По предоставленным сведениям, iPad 5 выйдет в марте 2013 года.

Источником информации является японский портал Macotakara, который говорит о новом планшете, как об iPad 5 - как известно по случаю с 3-м iPad, Apple может выпустить устройство и под другим именем, где не будет использован порядковый номер поколения.

По предоставленным сведениям, iPad 5 выйдет в марте 2013 года (то есть через год после The New iPad) и получит традиционных для полноразмерных "яблочных" планшетов 9,7-дюймовый дисплей. Однако новинка будет отличаться большей компактностью и унаследует некоторые черты iPad mini. В частности, его длинна, ширина и высота будут на 4, 17 и 2 мм меньше по сравнению с текущей моделью iPad. Журналисты портала 9t05Mac назвали такие прогнозы относительно размеров устройства нереальными, однако отметили, что в данном случае важна не точность, а стремление полноразной модели к габаритам iPad mini.

Кстати, о последнем. Macotakara сообщает, что вместе с iPad 5 в марте выйдет и его обновленная версия. Из характеристик нового "мини" отмечается наличие дисплея Retina  разрешением 2048x1536 пикселей.