Google Pixel продемонстрировал высокие показатели автономности

Автор
Google Pixel продемонстрировал высокие показатели автономности

В интернете появились скриншоты, демонстрирующие высокую автономность новых смартфонов Google Pixel и Pixel XL.

Владельцы таких девайсов смогут без подзарядки активно пользоваться интернетом около суток. На снимках можно заметить, что наибольшее количество заряда батареи тратит экран смартфона.

После активного использования в период с 9:00 по 22:30 у владельца осталось приблизительно 40% заряда аккумулятора. Пользователь, опубликовавший скриншоты, акцентировал внимание на том, что экран работал на протяжении 3-х часов при максимальной яркости. На его освещение было затрачено треть емкости батареи. Это позволяет выставить девайс в список лидеров на рынке смартфонов, подвинув многие флагманы. Разработчики не сообщают о стоимости такой новинки. Руководство Google лишь отметило, что Google Pixel и Pixel XL придут на смену Nexus.

Их уникальность заключается в съемке видео с разрешением 4К, а также в качестве сборки. Эксперты подчеркнули, что у такого устройства будет значительный успех на рынке современных девайсов. Емкость аккумулятора Google Pixel составляет 2750 мАч, а у Pixel XL 3450 мАч. Разработчики решили сделать акцент на высокой автономности, потому что это является одним из основных критериев при покупке нового гаджета.