"Безрамочный" смартфон Xiaomi не будет продаваться за пределами

Автор
"Безрамочный" смартфон Xiaomi не будет продаваться за пределами

Компания рассчитывает выпускать не более 10 тысяч Mi Mix в месяц.

Компания Xiaomi заявила о том, что не планирует продавать революционный смартфон Mi Mix, который отличается практически полным отсутствием рамок вокруг экрана, за пределами Китая. Новый смартфон должен стать мелкосерийным: компания планирует выпускать не более 10 тысяч экземпляров устройства в месяц.

Это обусловлено тем, что корпус смартфона выполнен из керамики, а само устройство оборудовано сложным в производстве экраном. Вместе с тем, как заявил менеджер по продукции Xiaomi в Индии Джай Мани, есть и другие причины не выходить за пределы Китая. Среди них проблемы с сертификацией и послепродажным обслуживанием смартфона.

Xiaomi анонсировала выход нового смартфона 25 октября, в продаже в Китае он должен появиться 4 ноября. Экран занимает 91,3% площади фронтальной панели устройства. При этом диагональ дисплея составляет 6,4 дюйма.

Смартфон оснащен процессором Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 гГц. Оперативная память устройства составляет шесть гигабайт, а встроенное хранилище – 128 гигабайт. Емкость аккумулятора смартфона составила 4400 мАч.