Apple презентовала бесплатное приложение для Apple TV

Apple презентовала бесплатное приложение для Apple TV

Компания Apple на презентации 27 октября представила новое бесплатное TV-приложение для iOS и Apple TV.

Приложение TV позволит наслаждаться онлайн-трансляциями различных каналов, пользователь сможет воспользоваться поиском, который затронет видеоконтент из десятком источников, в том числе и Apple. Помимо этого в сервисе есть каталог, в котором все видеозаписи удобно рассортированы и даже магазин.

Также пользователь сможет заглянуть в папку Library, чтобы просмотреть все доступные ему фильмы, как купленные, так и взятые напрокат. Или в раздел "Рекомендации", чтобы посмотреть видео, только набирающие популярность и подобранные редакторами Apple.

Установить приложение TV можно будет на приставке Apple TV, iPhone и iPad, а благодаря встроенному ассистенту Siri можно будет пользоваться голосовым поиском. Также Siri может напомнить о ближайшем телерасписании, будь то выход новой серии сериала или начало спортивного матча.

Разработчики планируют выпустить приложение уже в декабре этого года, которое будет доступно пользователям их США. После перевода и адаптации сервисом смогут воспользоваться и в других странах.