GoPro решили отозвать квадрокоптеры Karma

Автор
GoPro решили отозвать квадрокоптеры Karma

Специалист компании GoPro отзывают беспилотники Karma из-за жалоб пользователей.

Компания GoPro, известная как производитель экшн-камер, решила отозвать квадрокоптер Karma, который выпустила в сентябре. Подобное решение связано жалобами пользователей на техническую неисправность устройства. Основная задача беспилотника - съемка видео с помощью камеры GoPro.

Теперь же компания отзывает дрон из-за жалоб пользователей на то, что он во время полета отключается и падает, разбиваясь о землю. "Безопасность является нашим главным приоритетом. Очень небольшое число владельцев Karma сообщало о случаях отключения дрона во время работы.

Мы незамедлительно приняли решение отозвать все экземпляры и обеспечить полный возврат средств, а в это время мы будем исследовать возникшую проблему", - заявил Николас Вудман, основатель и генеральный директор GoPro.

Ранее сообщалось, что компания Samsung прекратила поставки Galaxy Note7 и призвала быстрее обменять эти смартфоны из-за угрозы взрыва. После этого в компании выпустили обновление, которое исключает перегрев Galaxy Note 7.

Позже стало известно, что пользователь смартфона из новой партии получил травмы пальцев из-за взрыва Galaxy Note, пострадал также ноутбук, от которого заряжалось устройство. 9 октября пользователи сообщили о третьем случае возгорания замененного смартфона.