IBM представила список самых перспективных технологий

Автор
IBM представила список самых перспективных технологий

Популярная компания IBM предоставила ежегодный список изобретений, которые в ближайшие пять лет перевернут мир.

Опубликовали его на официальном сайте корпорации. Первой такой стала технология анализа устной и письменной речи. При помощи данной функции в ближайшем будущем появится возможность определения у людей психических расстройств и когнитивных заболеваний. Далее идет "Зрение супергероев”.

Аналитики компании утверждают, что данные очки позволяют видеть некие волны, которые не видно невооруженным глазом. В течение пяти лет эта технология будет широко распространена по всему миру и людям будет легче изучать окружающую среду. Следом за зрением идут технологии, которые работают с огромным объемом данных. Данная инновация предполагает собой отбор необходимой информации из большой хаотичной кучи данных. Ученые планируют это использовать для ответа на вопросы: "Проблема производства продовольствия и энергии”.

На четвертом месте находится функция "Лаборатория в чипе”. С помощью карманного изобретения, любой человек сможет следить за малейшими отклонениями своего здоровья. Также имеется возможность проводить анализ различных жидкостей организма. Это позволит предотвращать симптомы болезней, а о самих недугах и речи быть не может. На пятом месте дежурная разработка, которая будет отслеживать уровень загрязнения среды. Искусственный интеллект при помощи сенсоров будет выявлять опасные вещества, и сообщать об этом владельцу.