Украина привезла в ОАЭ на выставку военную технику

Автор
Украина привезла в ОАЭ на выставку военную технику

Госконцерн "Укроборонпром" на IDEX-2017 представляет в ОАЭ передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса.

Госконцерн "Укроборонпром" принимает участие в одной из самых масштабных выставок оружия в мире – IDEX (International Defence Exhibition), которая проходит раз в два года в Объединенных Арабских Эмиратах. В этом году она стартует 19 февраля и будет проходить пять дней. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"ГК "Укроборонпром" на IDEX-2017 представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса, сконцентрировав внимание на современных беспилотных технологиях и передовых бронированных машинах. Именно на этой выставке состоится первая международная премьера беспилотного "Фантома", а также будут продемонстрированы беспилотники Anser и Patriot R2.

На IDEX-2017 также будут продемонстрированы боевые машины БТР-4 и "Дозор-Б", боевые модули "Тайпан" и БПУ 12,7, управляемое ракетное и артиллерийское вооружение, а также другие передовые разработки предприятий-участников концерна", - говорится в сообщении.

Укроборонпром ставит себе целью привлечь на этой, как и на всех других международных выставках вооружения, иностранных производителей к взаимовыгодному сотрудничеству и продемонстрировать инвесторам перспективность украинского оборонного комплекса.