Apple разрабатывает устройство для лечения сахарного диабета

Apple разрабатывает устройство для лечения сахарного диабета

Информация об этом появилась на телевизионном канале CNBC.

Согласно известным данным, американская корпорация наняла группу экспертов, которые на данный момент занимаются разработкой аппаратов, способных определить уровень глюкозы в крови бесконтактным методом. Специалисты работают в Паль-Альто в Калифорнии. Создаваемый прибор должен по внешнему виду напоминать переносной датчик. Инженеры занимаются созданием устройства для определения уровня сахара в крови на протяжении последних пяти лет.

Другие компании тоже двигаются в этом направлении, но пока никому не удается изготовить аппарат, точно определяющий глюкозу в организме человека бесконтактным путем. Предполагается, что новое устройство объединят с Apple Watch. После этого «умные часы» станут самыми востребованными во всем мире.

Создание аппарата по определению уровня глюкозы в крови бесконтактным путем совершит настоящую техническую революцию. Люди смогут без особого труда и сдачи анализов узнать о предрасположенности к сахарному диабету и своевременно обратиться к врачу за помощью. Правильно поставленный диагноз защитит человека от осложнений и тягостных последствий.