uTorrent будет работать в браузере

Автор
uTorrent будет работать в браузере

Пользователям не придется загружать отдельное приложение на свои устройства.

Самый популярный Bittorrent-клиент в мире получит масштабное обновление. Предполагается, что следующая версия сервиса uTorrent будет работать непосредственно в браузере, сообщает сайт TorrentFreak со ссылкой на подкаст создателя BitTorrent Брэма Коэна.

Таким образом, пользователям не придется загружать отдельное приложение на свои устройства. Кроме этого, разработчики смогут добавить в клиент некоторые новые функции, которые были недоступны в отдельном приложении.

"Мы также нашли возможность не уничтожить тот опыт, который уже был сформирован. Таким образом, с точки зрения продукта, новая редакция Utorrent собирается запускаться в браузере пользователя по умолчанию. Это обеспечит лучший опыт для пользователей", - отмечает Коэн.

Перемещение uTorrent на веб-браузер позволит предлагать лучшую поддержку потоковой передачи. Новый uTorrent позволит пользователям передавать потоки непосредственно из браузера, так же, как и обычные потоковые сайты. Это также напоминает собственный проект браузера BitTorrent, под названием Maelstrom, который тихо прекратил свое существование, несмотря на различные положительные отзывы.