Появился один из первых снимков, сделанных на iPhone

Появился один из первых снимков, сделанных на iPhone

Галлахер присутствовал на закрытом показе первого iPhone в 2007 году.

Журналист Дэвид Галлахер, бывший редактор The New York Times, в честь прошедшего юбилея iPhone поделился процессом создания одной из первых «контрабандных» фотографий, сделанных на iPhone первого поколения.

Галлахер присутствовал на закрытом показе первого iPhone в 2007 году, где решился на довольно смелый шаг — «по-тихому» проверить двухмегапиксельную камеру смартфона. Он быстро сделал снимок и запечатлел… чашку кофе и кусок печенья с шоколадными кусочками.

По словам журналиста, это было, возможно, первое фото, сделанное на iPhone за пределами кампуса Apple в Купертино. Он выложил снимок на хостинг фотографий Flickr и долгое время боялся, что кто-то его заметит. Тем не менее все обошлось, а Apple не стала подавать на журналиста в суд.

Стоит напомнить, что из-за ненависти Джобса к заносчивому топ-менеджеру Microsoft, проговорившемуся о планах компании создать собственный планшет с перьевым управлением, родился проект Purple, в рамках которого Apple занималась проектированием устройств с сенсорным управлением. Об этом в интервью журналисту Джону Маркоффу рассказал бывший сотрудник Apple Inc. Скотт Форстолл. По словам создателя iOS, Стиву претила сама мысль о том, что рынок может захватить нечто несовершенное и нетехнологичное.

P.S. Кажется, теперь понятно, почему iPhone столько используют для фотографирования еды.