Безопасность персональной информации важна для украинцев

Безопасность персональной информации важна для украинцев

Представительство компании Google в Украине провело опрос среди пользователей сети.

По результатам этого  исследования 33% опрошенных ставят безопасность персональной информации в интернете на первое место.

Об этом сообщил в ходе "круглого стола" ”Проблемы информационной безопасности в интернете” глава представительства Google в Украине Дмитрий Шоломко, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

“По инициативе представительства Google в Украине было проведено социологическое исследование среди украинских пользователей интернета, целью которого было выяснить, насколько важным является вопрос безопасности в сети для украинцев, и как они относятся к тому, что персональные данные пользователя могут быть кем-то использованы без разрешения их владельца. 33% опрошенных заявили о своей обеспокоенности этими вопросами, и признали их важными и актуальными”, - рассказал Д. Шоломко.

Кроме защиты персональных данных пользователей, Шоломко подчеркнул также важность проблемы киберпреступности в Украине. В частности, по его словам, в Украине есть специалисты достаточно высокой квалификации, которые зарабатывают написанием вредных компьютерных программ - “вирусов”.