Через 7 лет в мире не останется людей без интернета

Автор
Через 7 лет в мире не останется людей без интернета

К концу десятилетия в мире не останется людей, которые бы не были подключены к Интернету.

Председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт выступил с прогнозом, согласно которому к концу десятилетия в мире не останется людей, которые бы не были подключены к Интернету. О деталях этого прогноза модно причитать на его странице в Google+.

Свои предположения Э.Шмидт строит на том, что вскоре Google начнет активно работать и как интернет-провайдер. В рамках проекта Fiber компания уже прокладывает в США широкополосные сети с пропускной способностью 1 гигабит в секунду. А в начале этого года она развернула в своей штаб-квартире экспериментальную беспроводную сеть с радиусом действия 3 километра.

Кроме того, Google поддерживает проект GEEKS Without Frontiers по установке дешевого оборудования Wi-Fi в тех местах, где протянуть традиционный проводной Интернет невозможно. Помогают распространению Сети и недорогие устройства на принадлежащей поисковику платформе Android. Подобные проекты есть и у многих других компаний, которые делают темпы проникновения Интернета очень высокими.