Nokia снова подала в суд на HTC

Автор
Nokia снова подала в суд на HTC

Компания Nokia подала в окружной суд Южной Калифорнии на компанию HTC.

Производителя из Тайвани обвиняют в нарушении трех патентов Nokia, которые связаны с работой технологии радиочастотной идентификации. Об этом сообщает Минфин.

Компания Nokia в своем судебном иске потребовала от компании HTC устранить нарушения и выплатить компенсацию. Кроме HTC One в нарушении прав обвинили такие смартфоны как HTC Droid DNA, HTC First и некоторые модели One прежнего поколения.

Кроме иска в суд компания Nokia подала также жалобу в комиссию по международной торговле США. Они потребовали запретить ввозить соответствующие смартфоны на рынок Америки. В своей жалобе Nokia указала 9 нарушений со стороны компании HTC.

Напомним, что ранее Nokia уже подавала судебные иски против HTC. Они обвиняли HTC в незаконном использовании технологий Nokia. Всего Nokia обвинила HTC по сумме всех исков в нарушении 50 патентов.

Ранее Nokia подавала иски против HTC в суд США (в мае 2012 года), а также в суды Германии и Нидерландов. Судебное разбирательство в Германии уже было завершено и процесс был разрешен в пользу Nokia.