"Эппл" не опровергает информацию о презентации нового "Айфона"

Автор
"Эппл" не опровергает информацию о презентации нового "Айфона"

Как отмечают наблюдатели, именно в сентябре 2012 года "Эппл" официально представила "Айфон-5".

В американской корпорации "Эппл" оставили без комментариев сообщения о том, что новый "Айфон" будет представлен на специальной пресс-конференции 10 сентября. В пресс-службе компании сегодня официально не подтвердили, но и не опровергли данную информацию.

Ранее дату предполагаемого мероприятия назвал сайт "Ол тингс диджитал", специализирующийся на новостях о высокотехнологичных новинках. По данным источников интернет-ресурса, в продажу может поступить и удешевленная модель устройства, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают наблюдатели, именно в сентябре 2012 года "Эппл" официально представила "Айфон-5". Между тем, ранее различные СМИ неоднократно называли даты презентации новой модели смартфона, однако эти прогнозы не подтверждались.

Так, американская газета "Уолл-стрит джорнэл" и британская радиовещательная корпорация Би-би-си в апреле утверждали, что новинка может поступить в продажу уже летом текущего года. Этого, однако, до сих пор не произошло.

По мнению аналитиков, решение "Эппл" о запуске в продажу дешевого смартфона является ответом компании на возрастающую конкуренцию, в первую очередь со стороны южнокорейской корпорации Samsung.