Завтра выходит Windows 8.1

Завтра выходит Windows 8.1

Microsoft анонсировала на завтра выход Windows 8.1.

Компания Microsoft анонсировала выход Windows 8.1 на завтра, 18 октября. Об этом говорится в сообщении компании. Так, в обновленную версию Windows 8 вернулась кнопка "Пуск", появилась возможность скачать рабочий стол прямо, минуя "плитки", созданные для тачскрин-устройств, и появилось несколько новых функций персонализации.

Отметим, что для владельцев Windows 8 обновление будет бесплатным и станет доступным 17 октября в 14:00. В свою очередь, все желающие приобрести новый Windows смогут сделать это завтра, 18 октября.

Напомним: в июне СМИ сообщали, что Microsoft тестирует версии, близкие к финальной Windows 8.1. По словам программистов корпорации, это позволило им найти и устранить недостатки в программном обеспечении.

Как сообщалось ранее, операционная система Windows 8 в июне 2013 года заняла 5,1% рынка, тем самым опередив долю пользователей операционной системы Vista, которая составила 4,62%. При этом самой популярной операционной системой остается Windows 7, на которую приходится 44,37% рынка.

[news id="798584"]