Участники акции убрались на Майдане после празднования Нового года

Участники акции убрались на Майдане после празднования Нового года

Участники акции убрали Майдан Незалежности после празднования Нового года.

Как передает корреспондент УНИАН, они подмели Крещатик и сам Майдан. На тротуарах лежит много мешков с мусором. Днем на Майдане находилось около 1-2 тыс. человек, среди них много туристов, которые с интересом рассматривали быт митингующих и все фотографировали. Возле сцены около сотни людей стали в круг и танцевали чардаш.

Митингующие встретили Новый год на Майдане Незалежности. Новогодняя праздничная программа началась с выступления украинских групп и праздничного салюта. Правда, со сцены его не удалось увидеть из-за тумана. Собравшиеся на Майдане встретили Новый год массовым исполнением гимна Украины. Во время пения участники акции протеста зажгли фонарики и подсвечивали концерт свои мобильные телефоны. На Майдане в Киеве Новый год встретили более 100 тыс.

После исполнения гимна на сцену вышли политики, которые поздравили народ с Новым годом. Лидер ‘’Свободы’’ Олег Тягнибок произнес речь, в которой он сравнил митингующих, которые решили встретить праздник на Майдане с украинскими повстанцами, которые ‘’встречали праздник временами не в тихих домах со своими семьями’’. Со сцены выступил и народный депутат, который также поздравил митингующих с наступившим праздником.

Традиционно люди пили шампанское, преимущественно, безалкогольное, и перекусывали салатом ‘’Оливье’’, который раздавали на Майдане. Концертная программа на Майдане сегодня продлилась до 7 утра.

[news id="1000364"]