Прогноз погоды в Украине на 4 января: солнца не ожидается

Прогноз погоды в Украине на 4 января: солнца не ожидается

4 января украинцам синоптики пообещали погоду без осадков.

На территории Украины сегодня солнца не ожидается, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Волынской, Ровненской и Тернопольской областях - +4...+6. В Черновицкой и Хмельницкой областях - +3...+5. В Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской - +6...+8, в Винницкой - +2...+4. Ночью ожидается +1...-3 градуса.

На севере страны: в Киевской и Житомирской областях синоптики обещают температуру +1...+3, в Черниговской — 0...+2, в Сумской - -1...+1. Ночью столбик термометра опустится до +1...-3.

На востоке Украины: в Харьковской, Донецкой и Луганской, Днепропетровской и Запорожской — -1...+3. Ночью температура снизится до -1...-5 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях — +1...+3, в Полтавской области - -1...+1. Ночью прогнозируют до +1...-3.

На юге страны: в Николаевской области - 3...+5 без осадков, в Херсонской - +2...+4, в Одесской - +4..+6. Ночью - 0...+4 градуса. В Крыму прогнозируется пасмурная погода. Температура воздуха днем +5...+7, ночью – +2...+4.