Синоптики пообещали в ближайшие дни похолодание в Украине

Синоптики пообещали в ближайшие дни похолодание в Украине

В понедельник, 13 января, в Украине ожидается мокрый снег и похолодание.

По данным синоптиков, 13 января с европейского Запада в Украину начинает двигаться более холодный воздух. Погоду в стране определят атмосферные фронты. По информации Укргидрометцентра, местами ожидается неинтенсивный мокрый снег. В южной части государства - с дождем. На дорогах в некоторых местах образуется гололедица.

Ветер – западного и северо-западного направления, 7-12 метров в секунду, с порывами до 15-20 м/с. Температура ночью и днем составит от 2 градусов ниже нуля до 3 градусов тепла. Днем на юге страны температура составит 4-9° тепла. В Киеве временами будет идти небольшой мокрый снег. Ночью и утром ожидают порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Температура ночью, как и днем - около 0 градусов.

Во вторник, 14 января, в Украине осадков не прогнозируют. На дорогах местами образуется гололедица. Ветер - северо-западный, а также юго-западный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью составит 3-8 градусов мороза, днем - 0-5° ниже нуля. В Киеве температура ночью составит 3-5° ниже нуля, днем - 1-3° мороза. По информации Центральной геофизической обсерватории, в столице Украины 13 января самую высокую температуру (7,6 градусов выше нуля) зафиксировали в 2007 году, а самую низкую (26,2 градусов мороза) - в 1950 году.

[news id="1024682"]