Дары волхвов завтра привезут в Крым на 3 дня

Дары волхвов завтра привезут в Крым на 3 дня

Дары волхвов направляются их столицы Украины в Симферополь.

Уже завтра святая реликвия Дары волхвов прибудет в Симферопольскую и Крымскую епархии. Данную информацию распространяют в пресс-службе епархии.

Все верующие смогут приложиться к святыне времен еще земной жизни Иисуса Христа с 30 января по 2 февраля в храмах Симферопольской и Крымской епархии. По просьбе греческой делегации в указанный период святыня будет пребывать в Свято-Троицком женском монастыре, у раки с честными мощами Святителя Луки Архиепископа Крымского, который особо почитается в православной Греции.

Торжественная встреча Даров волхвов состоится уже завтра в 17:30 в монастыре. Будет проведен молебен у ковчега с дарами волхвов митрополитам Симферопольским и Крымским Лазарем в сослужении духовенства епархии.

Напомним, что местом постоянного хранения данной православной реликвии является монастырь святого Павла на горе Афон в Греции. И дары покинули стены монастыря впервые за 500 лет. В пути святыня сопровождается целой делегацией монахов афонского монастыря, возглавляемой наместником архимандритом Парфением (Мурелатосом). Ковчег с Дарами волхвов уже успел побывать в Санкт-Петербурге и Москве, Минске и Киеве.

Эта святыня относится к земному отрезку жизни Иисуса Христа. Так, по преданью, волхвы принесли Богомладенцу Христу ладан, золото и смирну. Сейчас Дары сохранились как 28 золотых подвесок разной формы, которые украшены орнаментом в технике филиграни. А каждой золотой пластине серебряной ниткой прикреплены бусины, сделанные из смеси смирны и ладана.

[news id="1072979"]