МВД: Булатов и Гриценко разыскиваются по статье о массовых беспорядках

МВД: Булатов и Гриценко разыскиваются по статье о массовых беспорядках

В МВД подтвердили, что автомайдановец Булатов и Алексей Гриценко разыскиваются по статье о массовых беспорядках.

В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили, что активисты Автомайдана Дмитрий Булатов и Алексей Гриценко были объявлены в розыск по статье о массовых беспорядках.

"Дмитрий Булатов и Алексей Гриценко были объявлены в розыск по ч.2. ст.294 (массовые беспорядки – ИФ)", - рассказали в пресс-службе МВД Украины в пятницу. В пресс-службе добавили, что указанные лица были объявлены в розыск еще 24 января 2014 года. При этом в МВД не смогли однозначно ответить, касается это еще одного активиста Автомайдана Сергея Кобы.

Между тем, в источник в Госпогранслужбе подтвердил агентству, что фамилии Д.Булатова и другого активиста, лидера организации "Спильна справа" Александра Данилюка есть в списках людей, которым нельзя покидать территорию страны.

"Когда человека оглашают в розыск, или вносится постановление суда о его задержании в качестве подозреваемого в обязательном порядке, об этом информируется Таможенная служба и пограничники. Это делает для того, чтобы предотвратить их побег из страны. Для учета таких лиц существуют специальные базы данных", - рассказал собеседник агентства.

Отвечая на уточняющий вопрос, есть ли в этой базе данных имена Д.Булатова и А.Данилюка, собеседник агентства сказал: "Да, есть и одно, и другое".

Ранее в пятницу народный депутат Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook написал, что МВД внесло активиста Автомайдана Алексея Гриценко в список разыскиваемых по постановлению суда.

[news id="1079296"]