Большая Слобожанская ярмарка откроется сегодня в Харькове

Автор
Большая Слобожанская ярмарка откроется сегодня в Харькове

Большая Слобожанская ярмарка в этом году состоится 8-9 сентября в Харькове на пл. Свободы.

Об этом сообщил начальник управления культуры и туризма ХОГА Дмитрий Кузнецов. По его словам, для посетителей ярмарки готовят насыщенную и разнообразную культурную программу.

"Фактически, с 10:00 и до 18:00 главная сцена на пл. Свободы будет предоставлена коллективам Харьковской области. Уже составлена программа концертной части, в которой примут участие лучшие коллективы районов области, выступающих в разных жанрах", - уточнил Дмитрий Кузнецов. Как сообщалось ранее, кроме харьковских производителей, на ярмарку также приедут гости из Курска, Белгорода и областей Украины.

С 14 по 19 августа 2012 года в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области проходила Национальная Сорочинская ярмарка. Как сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, в этом году мероприятие посетили более миллиона человек. Кроме того, он отметил, что в этом году в Больших Сорочинцах были представлены более 700 предприятий и народных умельцев из Украины, России, Беларуси, Молдовы, Грузии, Германии и Польши.

фото:  www.os1.i.ua