Состав цистерн сошел с рельс и загорелся в Донецке

Автор
Состав цистерн сошел с рельс и загорелся в Донецке

Сегодня утром в Донецкой области сошел с рельсов поезд и загорелся. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Донецкой области.

Как отметили спасатели, случай произошел на перегоне Удачное-Межева. "Пожарно-спасательной службе поступило сообщение о том, что на участке железной дороги "Удачное-Межева" сошел с рельсов поезд. В результате схода поезд загорелся. На место происшествия прибыл пожарный поезд и пожарно-спасательные подразделения ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области. Ведется ликвидация пожара", - отметили спасатели, добавив, что пока о погибших и пострадавших не сообщается.

На месте аварии на перегоне Удачное - Межевая в Донецкой области, где сегодня утром сошел с рельсов поезд и загорелся, работает следственно-оперативная группа - известно, что горят четыре железных цистерны с пропан-бутаном. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

В 6.16 2 февраля на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая" (2 км от с. Ленино, 4 км от с. Удачное) Красноармейского района Донецкой области, во время следования грузового поезда с 65 цистернами, сошли с рельсов 4 цистерны с пропан- бутаном и загорелись.

Движение железнодорожного транспорта организовано через г. Павлоград Днепропетровской области. К тушению пожара привлечены 10 ед. техники ГСЧС и пожарный поезд Укрзализныци, сообщили в ГСЧС.

[news id="1082568"]