Донецкие власти контролируют ситуацию в области

Донецкие власти контролируют ситуацию в области
Донецкие власти контролируют ситуацию в области

В Донецкой области власти борются в основном с погодой.

На сегодняшний день предприятия Донецкого региона работают в свое обычном режиме, сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации. Председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий рассказал, что в данный момент протестных настроений в облаcти нет, непогода отодвинула политическое противостояние на второй план.

Помимо сложных погодных условий, в Донецкой области произошла серьезная авария, 2 февраля на железной дороге в Красноармейском района Донецкой области с рельсов сошли 26 цистерн грузового поезда с пропан-бутаном. В результате аварии взорвалось 2 цистерны, что привело к возгоранию еще 5, пожар тушили около 12 часов.

Помимо этого, несколько десятков сел еще вчера были отрезаны от внешнего мира, заложниками снежного плена оказались и застрявшие на мариупольской трассе автомобилисты. Как сообщил Андрей Шишацкий, сегодня в Донецкой области борются в основном с последствиями природной стихии.

Комментируя политическую ситуацию в стране, Председатель ОДА Донецкого региона  отметил, что власть делает шаги навстречу. Все обязательства, которые она на себя брала - выполнены, к тому же, власть всегда открыта для любого конструктивного диалога.

Шишацкий отметил, что сейчас в некоторых областях Украины административные здания захватываются силой, а это может привести к негативным последствиям.  "Этого допустить нельзя. И мы будем работать на упреждение", - сказал в заключение губернатор Донецкой области.

[news id="1087404"]