Прогноз погоды в Украине на сегодня: дождь с мокрым снегом

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: дождь с мокрым снегом

Сегодня украинцам синоптики пообещали дождь с мокрым снегом в некоторых областях.

На территории Украины сегодня пройдут дожди с мокрым снегом в некоторых областях, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Хмельницкой, Ивано-Франковской, Ровненской и Волынской областях - +4...+6. В Тернопольской и Черновицкой областях - +3...+5 тепла. В Закарпатской и Львовской - +5...+7, в Винницкой - +1...+3. Ночью будет -1...-4 градуса. В Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой областях будет солнечно.

На севере страны: в Киевской, Черниговской и Житомирской - +1...+3. В Сумской области синоптики обещают температуру 0...+2. Ночью столбик термометра опустится до 0...-3. Прогнозируют дождь с мокрым снегом в Черниговской и Сумской областях.

На востоке Украины: в Харьковской области - 0...+2. В Днепропетровской и Донецкой - +1...+3, в Запорожской +4...+6, в Запорожской - +4...+6. Ночью температура снизится до -2...-11 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Полтавской области — 0...+2, в Кировоградской области - +2...+4, в Черкасской - +1...+3. Ночью ожидается -2...-5.

На юге страны: в Николаевской области температура воздуха составит +4...+6. В Херсонской областях - +5...+7, без осадков, в Одесской - +3...+5. Ночью - 0...-4 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +6...+8, ночью – -1...-3 мороза.