Прогноз погоды в Украине на сегодня: небольшой дождь

Прогноз погоды в Украине на сегодня: небольшой дождь

Сегодня украинцам синоптики пообещали дождь, а в некоторых областях с мокрым снегом.

На территории Украины сегодня пройдут дожди, а в восточных областях - с мокрым снегом, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Волынской, Ровненской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой областях +4...+6, ночью -1...-3. В Ивано-Франковской и Львовской областях днем +5...+7, ночью -1...-3. В Винницкой области +3...+5, ночью -1...-3. В Закарпатской области +7...+9, ночью +2...+4. Без осадков будет только в Винницкой и Черновецкой областях.

На севере страны: в Житомирской и Киевской областях днем ожидается +2...+4, ночью 0...-2. В Черниговской и Сумской областях +3...+5, ночью 0...-2. Осадков не ожидается.

На востоке Украины: в Харьковской, Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях +3...+5, ночью -3...-5. В Запорожской области днем +6...+8, ночью 0...+2. Дожди пройдет по всем областям, в Харьковской, Луганской и Донецкой областях с мокрым снегом.

В центре Украины температура воздуха в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях днем составит +3...+5, ночью 0...-2. Только в Черкасской области будет без осадков.

На юге страны: в Одесской и Николаевской областях днем будет +5...+7, ночью 0...+2. В Херсонской области днем +6...+8, ночью 0...+2. В Крыму пройдет дождь. Температура воздуха днем +7...+9, ночью +3...+5.

[news id="1099069"]