Прогноз погоды в Украине на сегодня: на востоке страны дождливо

Прогноз погоды в Украине на сегодня: на востоке страны дождливо
Прогноз погоды в Украине на сегодня: на востоке страны дождливо

На большей территории Украины будет солнечно и только на востоке страны синоптики обещают дождь.

В Украине сегодня день обещает быть ясным и солнечным, дожди пройдут лишь в некоторых областях на востоке страны, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины солнечно. В Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской и Винницкой областях -+4...+6. В Закарпатской и Львовской областях несколько теплее - +5...+7. В Ровненской и Хмельницкой областях - +3...+5. Ночью синоптики обещают - -1...-2.

На севере страны синоптики прогнозируют ясный день. В Черниговской области - +2...+4, в Сумской и Житомирской - +3...+5 и Киевской области - +4...+6. Ночью столбик термометра опустится до 0.

На востоке Украины кроме Луганской области будет дождливо. В Харьковской -+4...+6, в Донецкой - +2...+4, в Днепропетровской - +5…+7, в Запорожской - +6…+8. В Луганской области осадков синоптики не прогнозируют, температура воздуха - +3...+5. Ночью на востоке страны будет - -1...+3.

В центре Украины ожидается солнечная погода. Температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях - +3...+5, в Полтавской +4…+6. Ночью столбик термометра опустится - -1...+3.

На юге страны дождь будет лишь в Херсонской области, на остальной территории будет солнечная и ясная погода. В Николаевской области - +6...+8, в Одесской - +5...+7. В Херсонской области дождь, температура воздуха - +7…+9. Ночью в области - 0...+3 градуса.

В Крыму будет тепло и солнечно. Температура воздуха днем составит - +9...+11, ночью – +3...+5 тепла.