Милиция задержала парня, который до сметри забил пенсионера

Автор
Милиция задержала парня, который до сметри забил пенсионера

Юноша арендовал комнату в одной из квартир в Заводском районе г. Николаева. Во время утреннего застолья он забил пенсионера до смерти.

Об этом УНН сообщили в пресс-центре областного МВД.

Ссора между мужчинами вспыхнула за бутылкой водки. Они начали толкаться и бить друг друга. После ссоры, мужчины разошлись по своим комнатам.

Через некоторое время, парень, желая извиниться за свои действия, зашел в комнату хозяина. Но перемирие не произошло - пенсионер бросил в его адрес оскорбления. На что арендатор снова избил его, а после чего пошел спать, оставив последнего лежать на полу.

Утром молодой человек проснулся и, зайдя в соседнюю комнату, увидел, что хозяин лежит на диване и не подает признаков жизни. Поняв, что натворил, он позвонил родственникам умершего и рассказал о случившемся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции и эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Тело умершего было направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, в результате которой было установлено, что смерть мужчины наступила в результате ушиба головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.

Виновника трагедии правоохранители задержали на месте совершения преступления. Сейчас в отношении мужчины в порядке ст. 208 УПК Украины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД начато уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.