Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди на севере и востоке

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди на севере и востоке

Пасмурную погоду прогнозируют в Украине на западе, на севере будет дождливо.

В Украине дожди пройдут на севере и востоке, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины будет пасмурно. В Тернопольской, Волынской, Ровненской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Хмельницкой областях +4...+6. В Закарпатской области - +7...+9, в Винницкой и Львовской - +5...+7. Ночью будет +1...+5 градусов.

На севере страны будет пасмурно, в Черниговской и Сумской областях пройдут дожди. В Киевской, Черниговской и Житомирской областях температура воздуха будет +4...+6, в Сумской - +3...+5. Ночью столбик термометра опустится до +1...+4.

На востоке Украины синоптики обещают дождливую погоду. В Харьковской, Донецкой и Луганской областях - +4...+6, в Днепропетровской - +5...+7, в Запорожской - +8...+10. Ночью температура опуститься до +1...+4 градуса.

В центре Украины ожидают пасмурную погоду. Температура воздуха в Кировоградской области - +6...+8, в Черкасской - +5...+7, в Полтавской - +4...+6. Ночью столбик термометра опустится +1...+3.

На юге страны в Николаевской области температура воздуха — +8...+10, в Херсонской и Одесской - +10...+12. Ночью в области - +2...+4 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит +12...+14, ночью – +2...+4.