Самооборона Майдана напомнила Яценюку и Тимошенко, что закон один для всех (Фото, Видео)

Автор
Самооборона Майдана напомнила Яценюку и Тимошенко, что закон один для всех (Фото, Видео)

Самооборона Майдана остановила в субботу кортеж Тимошенко и Яценюка напомнить, что закон в Украине один для всех.

Представители Самообороны Майдана в субботу вечером остановили возле аэропорта "Киев" (Жуляны) кортеж лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка и экс-премьера Юлии Тимошенко, поскольку они проигнорировали правила выезда, сообщает "Громадське ТВ" на своем канале в сервисе "Ютуб".

"Нас немножко зацепило, как вы сюда въезжали. Охрана охраной, мы все понимаем, но мы хотим построить новую Украину, где не будет блатных… въезд общий у нас был там (указывает рукой в сторону установленного активистами КПП – ИФ), вы ломанулись сюда", - пояснил свою позицию А.Яценюку активист Самообороны Майдана. Политик на это ответил: "Я буду исправляться".

"Мы хотим вам напомнить о кортежах и всем остальном. Мы люди в Украине и закон для всех одинаков", - подчеркнул он. В свою очередь, другой активист задал вопрос А.Яценюку, почему один из представителей пула политика сказал "в два раза старшему человеку, что "вы гоните". "Вы еще не у власти, а отношение уже такое", - подчеркнул он. В ответ на это А.Яценюк заявил, что "Все правильно, мы будем наказывать каждого" и отметил, что "для этого вы стояли, вы боролись".

Когда активисты остановили машину, в которой находилась Ю.Тимошенко, ее попросили "помнить, кто сделал эту революцию, не забывать" и попросили "не подвести народ". Экс-премьер ответила, что она ни в коем случае не забудет и заверила, что это для нее самое главное.