"Небесная Сотня" - погибшие герои Майдана (Фото, Видео)

Автор
"Небесная Сотня" - погибшие герои Майдана (Фото, Видео)

Ролик, посвященный памяти погибших участников массовых протестов, широко распространяется в интернете.

"Небесная Сотня" - это погибшие герои украинской революции. Множество лампадок, свечей, цветов… Портреты героев, навсегда вошедших в историю страны как борцов за полноценное, европейское украинское государство и справедливость.

Видео "Небесная сотня" просмотрели в youtube уже свыше 230 тыс. пользователей, отдав дань уважения людям, которые защищали право людей на демократию, свободу мысли и европейское будущее Украины. Смелость и жертвенность людей, которые без оружия погибали под пулями снайперов просто впечатляют.

В монохромном траурном ролике слышим скорбную лемковскую народную песню "Плине кача..." в исполнении группы "Пиккардийская терция". Именно эта песня звучала на сцене Майдана в ходе прощания с погибшими героями. "Плине кача..." – своеобразный гимн "Небесной сотни".

Отдавая должное подвигу людей, которые отстаивали достоинство украинских граждан, его желание влиять на решения власти, до последнего момента защищая права и свободы народа, каждый преклоняется перед погибшими и говорит: "Пусть земля будет пухом".

[news id="1141730"]