Польша направляет своих наблюдателей в Крым

Польша направляет своих наблюдателей в Крым

Польша направляет своих наблюдателей для идентификации военных в Крыму

Два польских военных офицера в рамках миссии ОБСЕ отправляются в среду в Крым для оценки ситуации и идентификации воинских подразделений, задействованных в конфликте. Об этом сообщило министерство национальной обороны Польши, передает собственный корреспондент Укринформа.

“Два польских офицера примут участие в визите типа fact-finding (установление фактов - ред.) в Украине. Миссия будет проходить в соответствии с III разделом (уменьшение рисков) Венского документа 2011 года относительно средств формирования доверия и безопасности в Европе”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что военные наблюдатели отправятся из Одессы и имеют задачу попасть в любое место для оценки ситуации, сложившейся в Крыму, а также идентификации военных сил, задействованных в конфликте.

Миссия по приглашению Украины продлится с 5 по 12 марта. В соответствии с 18-й статьей Венского документа, любое государство, где есть опасение относительно военных действий, имеет право добровольно пригласить другие страны-члены ОБСЕ, подтвердить либо опровергнуть такие опасения.

[news id="1020075"]