Меджлис призвал крымчан бойкотировать референдум

Глава Меджлиса призвал крымчан бойкотировать референдум
Глава Меджлиса призвал крымчан бойкотировать референдум

Меджлис крымскотатарского народа не признает референдум и призвал бойкотировать его проведение.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился ко всем жителям автономии. Глава Меджлиса призывает жителей Крыма игнорировать референдум, проведение которого сегодня вновь было перенесено. Референдум в Крыму должен пройти уже через 10 дней - 16 марта.

Помимо этого Рефат Чубаров сделал следующее заявление: "Меджлис крымскотатарского народа не признает данный референдум". Напомним, что дату проведения референдума меняли уже трижды. Впервые его проведение было запланировано на 25 мая.

Спустя некоторое время руководство полуострова перенесло проведение волеизъявления народа на 30 марта, и вот сегодня Парламент Крыма вновь перенес дату проведения референдума. Помимо новой даты проведения, стало известно о том, что жителям Крыма будет предложен выбор, в бюллетене будет 2 вопроса.

Таким образом, с помощью референдума, жители полуострова должны определить свое будущее, видят они его вместе с Украиной или с Россией. Отметим, что Правительство России не было готово к такому повороту и пока не в состоянии ответить на такое желание. В то же время, часть стран-членов ЕС и руководство Украины уже сказали, что не признают результаты этого референдума.

[news id="1159386"]