Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно почти во всех областях

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно почти во всех областях

Сегодня в Украине прогнозируют солнечную погоду во всех областях, кроме западных.

В Украине будет солнечно почти во всех областях. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины в Хмельницкой, Ивано-Франковской и Львовской областях будет +6…+8 градусов, в Закарпатской — +9...+11, в Волынской, Ровненской, Тернопольской и Черновицкой - +5...+7. Ночью температура воздуха — +1...+5. Пройдут дожди.

На севере страны - в Киевской и Черниговской областях - +6...+8, в Житомирской и Сумской +5...+7 . Ночью температура воздуха опустится до -2...+5 градусов. Будет солнечно.

На востоке Украины столбик термометра будет колебаться от +5...+7 в Донецкой, Запорожской и Луганской областях. В Днепропетровской - +7...+9. Ночью прогнозируют +1...-5.

В центре Украины - в Черкасской и Полтавской областях — температура воздуха опустится до +5...+7 градусов, в Полтавской - +6...+8. Ночью температура составит +4...-2.

На юге страны будет солнечная погода. В Николаевской и Одесской областях будет +7...+9, в Херсонской - +6...+8. Ночью прохладней - +2...+5. В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем в Крыму составит +9...+11 градусов. Ночью – -+3...+5 градусов.